Jardiniere, Zsolnay, Pecs - Ungarn um 1880
Keramik, ovale Wandung, teilweise durchbrochen gearbeitet, schwarzer Fond floral bemalt, goldstaffiert, blaue Firmenmarke, Pressmarke, Modellnr. 1063/1, ca. 24 x 17 x 15 cm, Sprungbildung alt restauriert
Esperta: Margit Palka Margit Palka
28.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2012 |